Можно ли приобрести квартиру на материнский капитал, если ребенку не исполнилось три года? Нам отказали ссылаясь на это.
---Здравствуйте, только в одном случае, с использованием материнского капитала и при наличии ипотечного кредита и работы у того кто его оформляет. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, в 2016 году разрешено использование средств материнского капитала до исполнения ребенку трех лет в качестве первоначального взноса по ипотеке или в счет уже имеющегося у семьи кредита на жилье. Данная сделка должна отвечать установленным общим требования, в т.ч. обязательное выделение доли в купленной квартире каждому из детей.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!