LSN Messenger
Петропавловск, 04.12.2016, 09:50

Вопросы разделения имущества после развода - сроки и права детей

Вопрос №11817655 из г. Мамлютка
опубликован 04.12.2016, 09:50
Возможно ли деление имущества после развода по истечении трёх лет или имеют ли право дети подать заявление на свою часть имущества? Заявление о разделе имущества действительным считается с даты его написания и отправки по почте или же с даты получения заявления судом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети не имеют права на имущество родителей в случае раздела совместно нажитого имущства. В исключительных случаях суд может отсутпить от равенства долей исходя из интересов детей, но это зависит от ситуации и на практике происходит очень редко.

Иск подается в течение трех лет после расторждения брака, но в некоторых случаях его можно подать и позже. Все зависит от ситуации. Иск считается поданным в день отправки по почте.

04.12.2016, 10:20

Подать иск о разделе совместно нажитого имущества можно в течение трех лет со дня расторждения брака или в течение трех лет со дня, когда нарушено право одного из бывших супругов. Здесь все зависит от ситуации.

04.12.2016, 10:12

Являются ли действительными квитанции об оплате ЖКХ за 2014 год в данное время? Они приложены к заявлению о разделе имущества.

01.02.2017, 19:45

Доброго времени суток! Да, конечно квитанции не утратили силы, ведь они подтверждают факт оплаты той или иной услуги - они не могут быть недействительными.

01.02.2017, 19:48

Квитанции по уплате ЖКХ должны быть приложены и за 2016 год или достаточно квитанций за 2014 год, т.к. идёт спор о выплате обеих сторон услуг ЖКХ поровну?

01.02.2017, 19:56

Прикладывать стоит ВСЕ квитанции - за все периоды - суд сам даст оценку представленным сторонами доказательствам - ваша задача представлять доказательства которые вы считаете важными для дела.

01.02.2017, 19:59