Муж лишен прав и получает штраф на 30000 рублей - что делать с арестованной картой и платежом?
Перекрыть минус это и означает заплатить штраф, поскольку на счет наложен арест и внесение данной суммы 30 тыс. рублей будет автоматически списана с банковского счета. Пока не заплатите, права никто не вернет, так что не слушайте глупости. Более того. За то что не заплатили штраф вовремя вам грозит ответственность по ст.20.25 КоАП РФ, а это уже штраф в двойном размере. Вам объявят об этом когда вы пойдете к приставам снимать арест с счета и пристав составит протокол по ст.20.25 и вам нужно будет заплатить еще 60 тыс. кроме тех 30 тысяч. Так что не стоит шутить с данным вопросом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, водительское удостоверение выдадут только в том случае если вы предъявите квитанцию с оплаченным штрафом, а в Вашем случае не квитанцией, а выпиской со счета и справкой от приставов, что данная сумма списана и оплачена Вами именно за данный штраф. А также прежде чем идти получать водительское удостоверение Вам нужно сдать теоретический экзамен по ПДД в экзаменационном отделе ГИБДД.
Он может получать права, если карта арестована на эту сумму, получается, что банк заплатил за него по исполнительному производству и он теперь должен банку, а не приставам по штрафу.