Важность регистрации наследства в Росреестре - сроки, стоимость и последствия

Я получила документ «Свидетельство о праве на наследство по завещанию» 01.08. 2016 г., не знала, что нужно обратиться в Росреестр и зарегистрировать переход права на недвижимое имущество. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то установленные сроки для регистрации в Росреестре. Сколько эта регистрация будет стоить и какие последствия могут быть для меня в связи с тем, что я сразу не сделала данную регистрацию. Подскажите еще, эту регистрацию можно сделать в МФЦ? СПАСИБО!

Лучший ответ

Никаких сроков нет, переход права собственности вы можете зарегистрировать в любое время, можно сдать документы в МФЦ. Госпошлина за регистрацию 2000 руб.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Не переживайте, никаких последствий для Вас это не порождает. Сроков для этого тоже не существует. Это ваше право, а не обязанность. Единственное что вы не сможете без регистрации распорядится имуществом. Но вы уже являетесь его собственником с момента открытия наследства. Госпошлина за регистрацию права составляет 500 рублей.

Большое спасибо!

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то установленные сроки для регистрации в Росреестре. Сколько эта регистрация будет стоить и какие последствия могут быть для меня в связи с тем, что я сразу не сделала данную регистрацию. Подскажите еще, эту регистрацию можно сделать в МФЦ?

сроки для обращения в росреестр не установлено, последствий за их нарушение нет через мфц можно обратится регистрация права оплачивается госпошлиной в пределах 2000 рублей.

Благодарю Вас!