Сложности с проживанием старшей внучки в однокомнатной квартире - как найти решение?
Со мной проживает внучка, так как у дочери есть ещё один маленький ребёнок, квартира однокомнатная, для старшей внучки условий для проживания нет. В школе этот факт учителей не устраивает, как мне решить эту проблему, что бы старшая внучка проживала со мной?
Лучший ответ
Здравствуйте! Выход - установление временной опеки, обращаться надо в органы опеки с родителями ребенка
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!
Здравствуйте. Мать может обратиться в орган опеки и просить назначить Вас временным опекуном.
А школе данный факт вообще не должен быть интересен.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Чтобы старшая внучка проживала с Вами следует получить доверенность нотариальную от матери ребенка, т.е. ее согласие.