Скажите, пожалуйста, можно ли при смене профессии после высшего образования поступать на среднее-профессиональное образование.
Да, конечно, можно при смене профессии после высшего образования поступать на среднее-профессиональное образование. Законом это не запрещено.
Можно поступать, запрета нет. сдавайте вступительные экзамены предусмотренные по данной профессии и учитесь. Всего доброго!
Ничто не может препятствовать Вам в реализации своего конституционного права на получение новой профессии. И если для этого необходимо получить новое среднее-профессиональное образование, то никто и ничто Вам в этом помещать не может.
Да, вы имеете право поступить в спо на обучение. При этом можете претендовать на бюджетное место, если ранее не получали образование данного уровня.