Назначено наказание в виде штрафа, обвиняемый признал вину, потерпевший требует лишения прав - есть ли основания для обжалования решения?

Обвиняемому назначили наказание в виде штрафа (10000 р,), он полностью признал свою вину, мне установили повреждения средней тяжести. Я настаивала на лишении прав и до сих пор хочу, чтобы его лишили водительских прав.

Есть ли смысл обжаловать решение районного суда?

И если есть, то как правильно составить жалобу?

Лучший ответ

Здравствуйте, при такой позиции потерпевшей назначили очень мягкое наказание. Обжалуйте обязательно.

УПК РФ, Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;

2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;

3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;

4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;

6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представление.

часть 2 статьи 12.24:

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, влечёт наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Попробовать можете. Составление жалоб-услуга платная, обратитесь к любому юристу.

ЗДравствуйте, надо знакомииться с решением суда и документами по делу, чтобы точно это знать. Но на мой взгляд обжаловать всегда имеет смысл, если неодвольны.

Здравствуйте.

Все зависит от того, какие доводы были приведены в решении суда. Но, сейчас нет денег в бюджетах, поэтому судьи охотнее назначают штрафы, чем лишение. От лишений бюджеты не пополняются.

Но направлять жалобу Вы вправе в любом случае. Научить составлять жалобы в рамках бесплатной консультации невозможно.