Назначено наказание в виде штрафа, обвиняемый признал вину, потерпевший требует лишения прав - есть ли основания для обжалования решения?
Здравствуйте, при такой позиции потерпевшей назначили очень мягкое наказание. Обжалуйте обязательно.
УПК РФ, Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;
2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;
3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;
4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;
5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;
6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представление.
часть 2 статьи 12.24:2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, влечёт наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Попробовать можете. Составление жалоб-услуга платная, обратитесь к любому юристу.
ЗДравствуйте, надо знакомииться с решением суда и документами по делу, чтобы точно это знать. Но на мой взгляд обжаловать всегда имеет смысл, если неодвольны.
Здравствуйте.
Все зависит от того, какие доводы были приведены в решении суда. Но, сейчас нет денег в бюджетах, поэтому судьи охотнее назначают штрафы, чем лишение. От лишений бюджеты не пополняются.
Но направлять жалобу Вы вправе в любом случае. Научить составлять жалобы в рамках бесплатной консультации невозможно.