Муж, признав свою вину в ДТП с пешеходом и получившим повреждения, должен заплатить штраф в 20 т/руб, но может ли апелляция изменить его решение?
Муж попал в ДТП с участием пешехода, полностью признал свою вину. У пешехода повреждения средней степени тяжести. Суд вынес решение об оплате штрафа в 20 т/руб. Если они подадут апелляцию в суд, могут им отказать в этом?
Потерпевший вправе обратиться с жалобой на постановление суда, если не согласен с ним. Поскольку по указанной статье КоАП существует и санкция в виде лишения права управления ТС, есть вероятность и изменения постановления. Но чаще вышестоящий суд не находит оснований для вмешательства в постановления нижестоящего суда.
Учтите, что потерпевший также может причиненный вред взыскать.