Работадатель отказывается выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в 2015 году
За 2015 г. остались неиспользованные 2 недел отпуска. Работадатель отказывается выплатить компенсацию, мотивируя тем, что компенсация положена только при увольнении.
Замена отпуска денежной компенсацией возможна только по усмотрению работодателя и только в части, превышающей 28 календарных дней. Так что если у вас не Удлиненный отпуск и нет дополнительного отпуска, то никакой компенсации не может быть. Ст. 126 ТК РФ. При увольнении получите компенсацию за все неиспользованные отпуска.
Доброго времени суток, Наталья.
что компенсация положена только при увольнении.
Работодатель верно Вам говорит. Поэтому отгуливайте хотя бы частями.