Возможно ли отказаться от квартиры в Челябинске, если живу в п. Бердяуш, и получить жилье в Саткинском районе?
Да, можете отказаться, поскольку при расселении должно учитываться ваше желание - если вы были собственником аварийного жилья - ст. 32 п.8 ЖК, либо согласие - если по найму жилье занимали - ст. 89 ЖК.
Жилье вам обязаны предоставить в том же населенном пункте, в котором вы проживаете. Поэтому можете отказаться от квартиры в Челябинске.
Здравствуйте, согласно действующего законодательства, при расселении аварийного жилья Вы имеете право на предоставление жилого помещения равного по площади и находящегося в том же населенном пункте, поэтому Вы можете отказаться от несоответствующего варианта.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!