Какие сроки и ограничения для подачи документов на вид на жительство в Крыму для граждан Украины?
существуют ли какие-то сроки для подачи документов на вид на жительство? Есть ли ограничения во времени?
Есть ограничения. Минимум за пол года до окончания РВП нужно подавать документы на ВНЖ.
Здравствуйте. По истечении 6 месяцев с момента получения РВП можно обращаться за ВНЖ. И также, потом через 6 месяцев после получения ВНЖ - можно обращаться за гражданством.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день!
Согласно ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.
Добрый день!!! Да, нужно прожить в России на основании РВП 6 месяцев, тогда появится право подать заявление о выдаче ВНЖ
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!