Как обеспечить комфортное существование и работу для девушки, переезжающей на ПМЖ в Крым из Украины - необходимость оформления вида на жительство или получения гражданства и время, затраченное на эти процедуры
Девушка переезжает ко мне на ПМЖ в Крым из Украины. В планах расписаться до конца года. Какие действия, чтобы она могла тут максимально комфортно существовать - работать. Сколько времени нужно для получения гражданства или необходимо сначала оформить вид на жительство?
работать только по патенту. РВП только при наличии квоты, а нее ее нету. До оформления вида на жительство необходимо получить РВП. в вашем случае оно возможно только после регистрации брака
Скажите, а есть ли возможность устроить ребенка (2.8 лет) в садик пока будут решаться все вопросы по матери?