Может ли банк подать в суд за неуплату кредита не по месту регистрации должника?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, может. Прочитайте внимательно условия кредитного договора. Для своего удобства банки нередко включают в него пункт о том, что споры, связанные с исполнением договора, рассматриваются конкретными судами (мировым или районным, в зависимости от суммы) по удобному для банка месту.

Это называется договорная подсудность и предусмотрено ст.32 ГПК РФ.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте Сергей

Может, если это предусмотрено кредитным договором. Читайте свои документы

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

---Здравствуйте, может подать по месту его нахождения, если это предусмотрено кредитным договором. Удачи Вам и всего хорошего.