Может ли банк подать в суд за неуплату кредита не по месту регистрации должника?
Здравствуйте. Да, может. Прочитайте внимательно условия кредитного договора. Для своего удобства банки нередко включают в него пункт о том, что споры, связанные с исполнением договора, рассматриваются конкретными судами (мировым или районным, в зависимости от суммы) по удобному для банка месту.
Это называется договорная подсудность и предусмотрено ст.32 ГПК РФ.
Удачи ВАМ.
Здравствуйте Сергей
Может, если это предусмотрено кредитным договором. Читайте свои документы
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
---Здравствуйте, может подать по месту его нахождения, если это предусмотрено кредитным договором. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Сергей.
Может подать в суд, по месту нахождения банка, если в кредитном договоре оговорена такая возможность.
Здравствуйте,
Смотрите условия договора, что прописано в них.
Может, если это предусмотрено в кредитном договоре рассмотрение в ином суде, а не по месту регистрации должника. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Сергей,
может, если указанная вами подсудность определена между сторонами кредитного договора. Внимательно прочитайте условия договора.
Прочитайте, пожалуйста, раздел о решении споров по данному договору, если там есть оговорка и вы подписали с таким условием, то руководствуясь договором, суд имеет право обратиться с иском в суд, который указан в договоре. Уведомление о назначении слушания дела придет по адресу прописки должника. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!