Как лишить отца родительских прав и взыскать алименты, если он несоблюдает обязательства?
К кому надо обратиться, чтобы отца ребенка лишить родительских прав. Разведена с 2013 года, никаких алиментов он не платит и где находится не знаю.
Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в суд о лишении родительских прав, ст.69 Семейного Кодекса РФ и в органы опеки. Всего доброго.
Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке, а оснований у вас предостаточно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. Основанием для лишения в Вашем случае будет уклонение от выполнения родительских обязанностей, сюда относится и злостное уклонение от уплаты алиментов.