Вопросы о региональном маткапитале и индексации пенсии для инвалида 3-ей группы
У меня два вопроса: 1). Положен ли региональный маткапитал дочери, родившей в 2015 году третьего ребёнка, если второй умер в 2005 в возрасте 6 месяцев и 10 дней? Федеральный сертификат она получила как на второго. 2). Предусмотрена ли индексация пенсии в 5000 руб. инвалиду 3-ей группы, получающего пенсию по инвалидности? Большое спасибо!
Здравствуйте.
1. Смотря как указано в региональном законе - как и на кого выплачивается региональный капитал. Юристы специализируются только на федеральном законодательстве. Поиск регионального - услуга платная. Вы вправе обратиться за консультацией в соцзащиту.
2. Это - не индексация, а разовая выплата. Которую инвалид получит.
Всего Вам доброго.