Меры по погашению просроченного кредитного долга - вычет 50% с заработной платы и угроза продажи доли в квартире
Здравствуйте! Арестовать единственное жилье не могут, ст.446 ГПК РФ. Если вам угрожают, обращайтесь с заявлением в полицию. Всего доброго.
Здравствуйте,
Просроченный кредитный долг, высчитывают 50% с заработной платы, но требуют погасить долг полностью грозят продать долю в квартире, угрожают.
Обратить взыскание на единственное жилье не вправе ст. 446 ГПК РФ, так им и скажите и сошлитесь на статью.
Удачи и всего самого наилучшего.
Если квартира не в ипотеке и является единственным жильем, то ничего продать не смогут. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Арестовали, а в последствии и продать долю могут только приставы при наличии решения суда о взыскании долга. Если доля в квартире единственное жилье, то продать ее нельзя.