Нужно ли разрешение от отца на выезд ребёнка в Тайланд, если у них разные фамилии

Дочери от первого брака 7 лет, хочу полететь с ней в Тайланд. У нас разные фамилии. С отцом ребёнка не общаемся 6 лет, живет в другом городе. Нужно ли его разрешение на выезд ребёнка из РФ и въезд в Тайланд? Спасибо!

Лучший ответ

Нужно ли его разрешение на выезд ребёнка из РФ и въезд в Тайланд?

На выезд нет, а вот на въезд может понадобится. Вы у туроператора уточните, вам скажут.

Спасибо за ответ!

Не нужно, если он не устанавливал запрет на выезд. По общему правилу ребенок может выезжать за пределы РФ с одним из родителей без согласия другого.

Спасибо, теперь все ясно.

---Здравствуйте, на выезд из РФ точно не нужно разрешение а вот на въезд, оно может понадобиться а может и нет. Консультацию по данному вопросу нужно готовить а это платная услуга. Удачи Вам и всего хорошего.

Жму руку, спасибо!