Возможно ли построить каркасный дом на арестованном участке ИЖС семье, прописанной на этом участке в течение 8 лет?

• г. Краснодар

Участок ИЖС, в собственности 4 доли (семья), прописаны на этом участке... участок арестован, судебные тяжбы уже 8 лет. Возможно ли нашей семье построить хотя бы каркасный дом (не капитальное строение)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Можно конечно, строить никто не запрещает

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Добрый день!

Сомневаюсь, что вы сможете что-то построить.

Если "судебные тяжбы" касаются прав на данный земельный участок, то любое строение изначально будет являться самовольной постройкой и по требованию заинтересованных лиц будет снесено.

При условии ознакомления с документами по вашим "судебным тяжбам", возможно будет найти выход. Можете позвонить.