Два вопроса о практиках в магазине - Что означает строчка \'погрешность века +/-5 гр.\' на чеках и каковы основания для отсутствия ценников на продуктах в нашем магазине?
У меня два вопроса:
1. В нашем магазине на чеках появилась строчка "погрешность века +/-5 гр.", а то и просто "+/-5". Хорошо если +, а если-?
2. На штучных товарах (не продуктовых) нет ценников. Все они прикреплены по низу полки. А их очень мнОго. Приходится брать товар и идти на кассу, чтобы узнать цену, а там народ, очередь.
Правильно ли поступают наши ПРОДАВЦЫ и на основании каких законов? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ни какие погрешности не должны быть прописаны. В силу ст. 10 ЗОПП покупатель должен знать все необходимую информацию. Вы делаете оферту.
Благодарю за потраченное время!
Конечно такие надписи незаконны. Продавец обязан указать цену за которую он продает товар. Чтобы не ходить на кассу в целях уточнения цены посоветую Вам написать в книгу "Отзывов и предложений" магазина Ваше замечание. Администрация магазина должна будет на него отреагировать. Также можете обратиться с этими чеками и замечаниями в отделение Роспотребнадзора Вашего города.
Спасибо за грамотный ответ!