Спор о цене на майонез - кто прав в этой ситуации?
Кто прав в этой ситуации.
Приобретала майонез по акции с желтым ценником. На кассе оказалось, что цена не соответствует, намного завышена. Кассир сообщил, что это цена другого майонеза. При рассмотрении полки с товаром, оказалось, что над этим майонезом два ценника белый (не аукционной) и желтый (аукционный). Белый ценнмм соответствовал цене приобретаемого товара, а жёлтый соответствовал товару который находился вообще на другой полке.
Однозначно прав потребитель.
Жалобу в Роспотребнадзор напишите об обмане потребителей.
С уважением.
Должны были продать по наименьшей цене. Ценник это публичная оферта.
Хотелось бы уточнить, что на жёлтом ценнике наименование товара не соответствовало майонезу, под которым он находился, а белый соответствовал. В этом случаи прав тоже покупатель?
Здравствуйте.
Это такая уловка продавцов - расставлять товары не в соответствии с ценником. К сожалению, конкретно такие действия законом не регулируются, и доказать данное обстоятельство сложно - через минуту продавцы уже все могут поменять. Но можно пробовать заявить об обмане потребителя и требовать возврат денег, если уже оплатили.
С уважением.