Закон или положение, регулирующие замену водосчетчиков после поверки - все, что нужно знать

На основании какого закона или положения производят замену водосчетчиков, после недавно проведенной поверки? То есть за поверку заплатили теперь за замену.
Лучший ответ

При наступлении даты поверки прибора учета, собственник квартиры либо производит поверку счетчика либо приобретает новый и ставит взамен старого.

Здравствуйте Галина. Если срок эксплуатации счетчика ещё не вышел, то достаточно сделать обычную поверку Если же по техническому паспорту срок эксплуатации истёк, то никакой поверки делать не надо, Надо заменить счётчик.