Как поступить, если после погашения кредита начали звонить из коллекторского бюро и требовать погасить проценты
Посылать их в.. суд, если считают что что-то Вы им должны. Кредит погашен в 2010 году, все сроки исковой давности давно истекли. Если все же Вас в суд и вызовут, заявите о пропуске срока исковой давности.
Кредит был оплачен в 2010 году. С прошлого года начали звонить из колл. Бюро и требуют погасить какие-то проценты. Якобы банк им поручил. Что делать?
Здравствуйте.
Ничего не делать. Срок исковой давности прошёл. Не реагируйте на коллекторов.
Доброго времени суток, Елена.
Это обманщики. Вы ничего не должны, прошли сроки предъявления претензий (ст. 196 гк). Будут давить - пишите на них заявление в прокуратуру по факту вымогательства.
Здравствуйте! Идите в банк, просите выписку о состоянии ссудных счетов на ваше имя. Возьмите квитанции, подтверждающие оплату и выясняйте почему есть задолженность (если это не ошибка). второй вариант действий-не реагировать, т.к срок исковой давности прошел.
Самое главное - ничего не платите. Если вдруг Банк обратится в суд с иском о взыскании с вас денежных средств, заявляйте в суде о пропуске истцом срока исковой давности.
Добрый день!!! Игнорировать просто. С Вас никто и ничего уже не взыщет
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!
Добрый день!
Если у вас нет желания общаться с коллекторами, отправляйте их в суд и просите вас больше не беспокоить.
Вы можете написать жалобу в прокуратуру о незаконных действиях взыскателей,
если Вы выплатили кредит. Также Вы можете указать звонящим о намерении обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве в рамках ст. 163 УК РФ
Вы можете установить на свой телефон приложение АНТИКОЛЛЕКТОР.
Кроме того, коллектор не могут Вас беспокоить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.