Невыплата долга по мировому соглашению - как получить постановление суда и что делать дальше?
Вам необходимо подавать в суд, утвердивший мировое соглашение, заявление о выдаче исполнительного листа.
Исполнительный лист подается в территориальную службу судебных приставов по месту жительства ответчика. В общем, исполняется мировое соглашение так же, как и обычное решение суда. Удачи Вам.
25 октября состоялся суд в Г.Тольятти по взысканию долга по расписке. Суд принял мировое соглашение по выплате должником 20 тыс. ежемесячно пока не погасится весь долг. Сегодня 04 декабря а у меня на руках ничего нет ни постановления ни денег. Я живу в Чапаевске мне что надо самому забирать постановление из суда или его могут выслать почтой?
Вам должны направить решение суда. Также Вы можете скачать его на сайтах: судебные решения. Ру, судакт. Ру.
Добрый день! Советую Вам самому забрать решение суда и исполнительный лист и отвезти судебным приставам в дни приема по месту жительства должника. Предварительно позвоните в суд секретарю или помощнику судьи, у которого рассматривалось дело и сообщите, что Вы приедете за решением и листом.
Вы можете написать на официальном сайте суда обращение и попросить отправить решение суда и исполнительный лист вам по почте заказным письмом.
Добрый день!
Вам должны направить почтой копию решения суда. Если Вы копию не получили, то Вам надо позвонить в суд, который рассматривал дело или съездить в суд лично или направить своего представителя для получения копии решения суда.