И кто их устанавливает, если они не указаны в постановлении суда?
Здравствуйте, Ольга, решение суда, вступившее в законную силу, должно исполняться сразу же. Если у Вас нет возможности исполнить решение незамедлительно, то нужно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки в погашении присужденной суммы. Когда исполнительный лист поступает судебному приставу-исполнителю, он в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок исполнения в добровольном порядке. Обычно это пять дней. Если Вы не уложились в этот срок, тогда с Вас взыскивается исполнительский сбор.