Мой брат сидит в тюрьме шесть лет осталось еще два года имеет ли право государство отобрать у него квартиру.

Мой брат сидит в тюрьме шесть лет осталось еше два года имеет ли право государство отобрать у него квартиру.
Лучший ответ

Если нет оснований и квартира в его собственности, то не может.

Здравствуйте.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Здравствуйте, Владимир. Если Ваш брат - собственник квартиры, то никто у него его собственность не отберёт. Это невозможно.