Могу ли я получить материнский капитал, если я лишена первого ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, Вы не имеете права на получение материнского капитала, так как Вы лишены родительских прав.
При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.