Отсутствие права на расторжение договора найма жилого помещения по соглашению сторон в Ст. 687 ГК РФ - необходимость изменений
Гражданский кодекс РФ.
Почему в Ст. 687 ГК РФ Расторжение договора найма жилого помещения.
Нет пункта, что договор может быть расторгнут по соглашению сторон.
Это же нелогично. Если стороны пришли к взаимному согласию, то какие вопросы.
Тогда, где в законах ГК РФ такое право предусмотрено и может быть применимо к таким договорам. Имеется ввиду краткосрочный договор найма жилого помещения.
Лучший ответ
Почему в Ст. 687 ГК РФ Расторжение договора найма жилого помещенияНет пункта, что договор может быть расторгнут по соглашению сторон.
Потому, что гражданский кодекс предусматривает СВОБОДУ ДОГОВОРА и Вы сами можете включить любой пункт в договор, не противоречащий закону.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте, Николай
Это можно предусмотреть в самом договоре например, указав специальным пунктом
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте, Вы можете включить такой пункт в сам договор найма, закон этого не запрещает.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!
Благодарю за грамотную консультацию!