Попадание в ДТП на скользкой дороге - Водитель на служебной машине без оформления получил телесные повреждения
Доброе время суток! Вами не указан вид страховки, поэтому если автомобиль был застрахован по КАСКО, то восстановление будет за счет страховой компании, если было ОСАГО, то собственник предъявит иск о возмещении ущерба связанного с восстановлением автомобиля Вам.
Ваши действия:
1) проконтролировать, чтобы в документах по ДТП, которые оформляют сотрудники ГИБДД было указано "гололед, дорога не обработана противогололедными материалами", был составлен акт выявленных недостатков в содержании дорог. Это позволит Вам и собственнику автомобиля привлечь в качестве ответчика организацию, которая осуществляет содержание дорог, и возложить на нее ответственность за ДТП (п.3.1.6 ГОСТ Р 50597-93, ст.12 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", ст. 28 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ..."
Документы при мне, машина была застрахована на 3-е лицо, чего мне ждать в данной ситуации,
В такой ситуации вам следует ждать что к вам предъявят требование о возмещении ущерба причиненного автомобилю.