Уведомление о рассмотрении дела об административном нарушении по заявлению соседки - как защитить себя от клеветы психически нездорового человека?

Ко мне домой пришел сотрудник полиции с уведомлением о рассмотрении дела об административном нарушении по заявлению соседки с верхнего этажа, которая написала заявление, что в нашей квартиры якобы был дебош. В уведомлении стоит фраза "по факту нарушения"... Факт как таковой, ни кем установлен не был, т.е. полиция не была вызвана в момент якобы совершаемого мной правонарушения, есть только заявление от соседки. Факты, зафиксированные сотрудником полиции при опросе. Подтверждение соседями моих слов об отсутствии шума. А также ссылка на слова участкового о том, что заявитель состоит на учете у психиатра (по понятным причинам мы не можем оперировать этим фактом). Указание на то, что заявитель неоднократно писала заявления на меня и соседей. Но участковый после общения с нами их игнорировал. Вопрос: как лучше строить объяснение в администрации? А также какие есть юридические механизмы, чтобы обезопасить себя от клеветы психически нездорового человека?
Лучший ответ

Просить чтобы к материалам проверки была приобщена справка от врача-психиатра, поскольку факта дебоша не было и все остальные соседи отрицают такой факт и подтверждают что шума не было.

Спасибо за ответ!

Вопрос: как лучше строить объяснение в администрации? А также какие есть юридические механизмы, чтобы обезопасить себя от клеветы психически нездорового человека?

Лучше строить объяснения-это говорить все как бы

Как вы себя можете на сто процентов обезопасить от возможных проявлений клеветы в ваш адрес. Замок же на на рот этого человека вы не прикрепите. Поэтому ни как себя не застрахуете Даже страховая компания не выпишет вам полис на это случай.

Ответ не по существу вопроса.