Мы с мужем жили 5 лет гражданским браком в декабре 2007 года приобрели автомобиль в кредит на 2 года.
Мы с мужем жили 5 лет гражданским браком в декабре 2007 года приобрели автомобиль в кредит на 2 года. В январе 2009 зарегистрировали брак т.е в браке совместно оплачивали кредит 10 месяцев. Имею ли я какие либо права на транспорт? Т.к.мой муж собрался переоформить машину на своего сына без моего ведома.
Он имеет право подарить машину сыну без вашего письменного согласия. Вашу долю кредита придется получить только через суд.
Джейч бурейч Алла!
К сожалению, своим ответом я вас не совсем обрадую. Собственником авто является муж, поскольку авто было приобретено только в гражданском браке. Но, Вы имеете право на взыскание половины того, что оплатили в период законного брака.
Удачи!