Мне 17, через 4 месяца 18, могу ли я забрать документы из колледжа? Родители запрещают, но я не хочу учиться в нем, что делать?
Как только вам исполнится 18 лет, вы станете совершеннолетним дееспособным лицом в полном объеме и имеете право принимать самостоятельные решения, в том числе и отчислиться из колледжа.
Здравствуйте. Вы вправе оставить обучение и забрать документы. Можете просто прекратить посещение. А можете поискать возможность для перевода.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Еще все зависит от того, эмансипированы Вы или нет. Если да, то можете без родителей забрать самостоятельно, либо по нотариальной доверенности родителям. Если нет, родители могут забрать без вашего участия, т.к. до 18ти лет, если Вы не полностью дееспособный являются Вашими законными представителями (61 СК РФ)
С Уважением!