Как доказать трудовой стаж для пенсии, если в трудовой книжке и лицевом счете ПФ не отражен год работы?
Одним из вариантов доказательств трудового стажа для этой категории работников остаются свидетельские показания. То есть можно воспользоваться показаниями ваших коллег, сотрудников отдела кадров или бухгалтерии. В любом случае – чем шире и весомее доказательная база, тем крепче ваше положение в суде.
Нужно Вам подать исковое заявление о включении периода работы в общий трудовой и страховой стаж для назначения пенсии по старости.
Обращайтесь с заявлением в архив города за справкой о стаже работы и начисленной заработной плате за этот период, если предприятия уже нет.