Вопрос о возмещении ущерба при заливе квартиры во время капитального ремонта крыши
Необходим комиссионный акт о заливе, в котором будет указана причина залива. После этого нужно оценить ущерб причиненный заливом. Через суд взыщете вместе с судебными расходами.
Вызывайте специалистов из ТСЖ и желательно представителей кампании делающей ремонт, составляйте акт в котором все отражайте подробно с приложением фотографий или видео. Запросите договор на проведение ремонтных работ, чтобы выяснить сроки проведения работ и кто несет ответственность. Оценивайте ущерб, письменно обратитесь к виновнику для решения вопроса о возмещении ущерба. Если не приходите к какому то соглашению то со всеми документами обращайтесь в суд с исковым заявлением.