Как получить разрешение от органов опеки на продажу квартиры без наличия несовершеннолетних детей в семье?
Как мне получить разрешение от органов опеки для продажи квартиры. Опека над недееспособной матерью, несовершеннолетних детей нет. Заранее благодарю Вас за ответ.
Орган опеки даст разрешение на продажу квартиры, если одновременно подопечному будет предоставлена в собственность другое аналогичное жильё.
Вместе с заявлением в органы опеки и попечительства Вы должны представить доказательства покупки нового жилого помещения (предварительный договор, договор о задатке и т.д.)
Удачи Вам.
Согласно ст. 37 ГК делайте запрос - обратитесь в орган опеки
они вынесут решение о том, какое жилье вы обязаны приобрести матери при продаже.