Какова пошлина при оформлении дарственной на автомашину.
См. в интернете - www.lex.uz
СТАВКИ государственной пошлины
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Кабинета Министров
от 3 ноября 1994 г. № 533
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
При оформлении дарственной на машину необходимо уплатить налог, который регламентируется ст. 217 НК РФ. Там указано, что при оформлении дарственной на сына или другого родственника получатель освобождается от уплаты пошлины. Если между участниками сделки нет родственных связей, то получатель обязан положить в государственную казну сумму, которая составляет 13% от всей стоимости транспортного средства.