При оформлении дарения в МФЦ родственнику квартиры, автомобиля берется ГОСПОШЛИНА (по 2000 руб за каждое дарение) или нет?
При оформлении дарения в МФЦ родственнику квартиры, автомобиля
берется ГОСПОШЛИНА (по 2000 руб за каждое дарение) или нет?
Я сам готовлю договор о дарении квартиры дочери. В МФЦ говорят, что надо платить госпошлину 2000 руб?
То что дарите родственнику, освобождает одаряему от налога за подарок; а госпошлину за регистрацию права все-равно надо платить.
Госпошлина платится за регистрацию перехода права собственности на недвижимое имущество от вас к дочери. По машине ничего не надо платить.
Здравствуйте!
Если договоры вам составляют непосредственно в МФЦ, за эту услугу с вас могут взять деньги.
Дочь должна платить за право обладания авто или нет?
Она должна будет заплатить госпошлину за постановку ТС на учет, а далее оплачивает ежегодный налог за имущество.
Дочь должна заплатить не за получение права собственности на авто, а за регистрацию авто в ГИБДД.