Гражданство и пособия для ребенка в случае смешанного брака между казахстанской и российской гражданами

Я гражданка Казахстана, а муж гражданин России, какое гражданство получит ребенок и если России, то какие пособие на него можно получать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Ребенок вправе получить гражданство России по отцу. Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.