Мужа, имеющего заболевание ИХТИОЗ и не имеющего судимости, обвиняют в совершении преступления в Санкт-Петербурге - какое наказание ему грозит?

Мужа обвиняют в совершении преступления в г.Санкт-Петербург статья 161 часть 2 п.А,Г. Ранее не судим, имеем двоих детей дочь 4 гожа и сын 3 месяца, также у него заболевание ИХТИОЗ, работает, все характеристики положительные от соседей, с работы собраны. Какое наказание ему грозит?

Лучший ответ

Здравствуйте, вашего мужа обвиняют в совершении тяжкого преступления, Санкция которого прелусматривает наказания в том числе в виде лишения свободы. Без изучения дела сложно давать прогнозы. Советую вам обратиться к адвокату. При грамотной позиции можно будет рассчитывать на условное осуждение.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Мария

Наказание определит суд.

Примерную перспективу обсуждайте на личной консультации с адвокатом

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Адвоката наняли,естественно суд определит наказание...но для чего же тогда Ваш сайт?такой ответ мне мог дать любой человек не имея юридического образования...

Здравствуйте.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 22.11.2016)

УК РФ, Статья 161. Грабеж

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

По доказательствам суд и примет решение.

Указанное преступление наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Указанные Вами смягчающие обстоятельства будут учтены при назначении наказания, каким оно будет - решит суд.

Статья 161. Грабеж

2. Грабеж, совершенный:

б) утратил силу;

д) в крупном размере, -

Доброй ночи! Мария, если Ваш муж ранее не судим, то вполне можно рассчитывать на условное лишение свободы, конечно же с обязательным признанием вины, активным способствованием расследованию преступления, наличием детей, заболевание и прочее. В общем, 99,5, что будет условный срок.