Пользователь 9111.ru
Челябинск, 23.12.2010, 06:57

Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры и передачи ее на имя старшего сына? Какие документы необходимы для этого и где можно получить консультацию?

Вопрос №1182047 из г. Челябинск
опубликован 23.12.2010, 06:57
Возможно ли,чтобы мама воспользовалась материнским капиталом для покупки квартиры у своей дочери, а потом переписала эту квартиру на старшего сына? Если да,то какие документы для этого нужны? И куда лучше обратиться с этим вопросом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена. Плохо что Вы не указали возраст детей. А так, я вас не обрадую, поскольку, ваш вариант, не будет являться улучшением жилищных условий.

Если старшей дочери более 18 лет и Вы хотите купить у неё жильё в пользу младшей, на которую был получен сертификат, тогда можно.

Обращаться необходимо в пенсионный фонд.

Необходим договор купли продажи квартиры, счёт продавца в банке и другие документы.

Удачи!

23.12.2010, 07:25

Старшей дочери 25,сыну 21 и младшему сыну 3 года. Если она купит квартиру у старшей дочери, то она никак не сможет официально оформить ее на сына которому 21?А если оформить договор купли-продажи? И где обналичивают сертификат после покупки?

23.12.2010, 07:30

Чтобы купить квартиру, необходимо согласие её собственников.

Когда всё оформите, то средства МК перечислят на счёт продавца - сестры, которая потом и снимет данные деньги.

23.12.2010, 07:36