Курск, 24.07.2016, 19:08

Как оформить квартиру в собственность мужа без учета доли младшего брата?

Вопрос №11090082 из г. Курск
опубликован 24.07.2016, 19:08
Наша квартира в собственности у свекра. Наша семья-его старшего сына-прописаны и живём в квартире с самой покупки. Теперь отец хочет переписать полностью квартиру в собственность мужу. Какие нужны для этого документы, чтобы не было доли в ней младшего брата (на врартиру он не претендует)?.
Лучший ответ
Рекомендуется

если он единоличный собственник, то можно заключить договор дарения

после подписания договора представьте документы в росреестр

24.07.2016, 19:10

Есть ещё свекровь, они живут вместе со свекром в другом городе.

24.07.2016, 20:41

Здравствуйте. В Вашем вопросе есть один нюанс. Если квартира была приобретена в браке со свекровью, то половина квартиры - это супружеская доля свекрови. Поэтому отчуждение квартиры должно быть ею одобрено. Других препятствий нет. Совершайте сделку.

24.07.2016, 20:59

А если свекр имеет 2 группу, слышала что и 1000 он может при переоформление не платить?.

27.07.2016, 09:21

Добрый день!

Это не так.

27.07.2016, 09:22

да действительно это так

27.07.2016, 09:22

К сожалению такой льготы не установлено.

27.07.2016, 09:22

Добрый день. Если будете оформлять сделку через нотариуса, то для инвалидов у них скидки. но полностью от уплаты расходов не освободят. Можете составить договор в простой письменной форме, тогда обойдетесь без нотариального сбора. При регистрации перехода права в Росреестре госпошлина за сделку 2 000 рублей, льгот нет.

27.07.2016, 10:12