Определяете ли вы возможность перевозки и лечения сестры с прогрессирующим циррозом печени в другую область РФ

Скажите пожалуйста. Моя сестра постоянно проживает в Пензенской обл, официально кораблестроение, у нее прогрессирующий цирроз печени. На данный момент она лежит в больнице. Могу ли я забрать ее к себе в Тульскую обл, продлить здесь больничный лист и пройти потом комиссию МСЭ. Или это надо делать обязательно по месту ее постоянной прописки? Прописку я могу ей сделать у себя.

Лучший ответ

Добрый вечер!

В соответствии с п.20 Постановления Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" медико-социальная экспертиза гражданина может проводиться, в том числе, по месту пребывания гражданина.

Необходимо будет обратиться к председателю врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения по месту пребывания (регистрации медицинского полиса), представить документы о регистрации по месту пребывания и написать заявление для оформления направления на медико-социальную экспертизу с целью освидетельствования в бюро медико-социальной экспертизы.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Можете. Сделайте ей регистрацию и проводите все обследования в поликлинике по месту жительства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Выражаю признательность за помощь.