Вопросы о субсидиях - развод, инвалидность, низкий доход и однокомнатная квартира

Я в разводе. Дочери 15 лет. Бывший муж инвалид 3 ей группы по онкозаболеванию. На алименты не подавала. И так, еле концы с концами сводит. Живем и прописаны с дочерью в однокомнатной квартире, общей площадью 32,47 кв м. Моя зарплата составляет 15 тыс рублей. Коммунальные платежи - 4097 рублей. Имею ли я право на субсидии?

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина

Получите статус малоимущей в соц. защите - тогда сможете оформить субсидию.

Но если на алименты не подавали, то статус малоимущей Вам не дадут

Желаю Вам удачи и всех благ!

---Здравствуйте, у вас нет такого права, на субсидию подавать хотите, а на алименты нет, не странно ли это? И тем более что алименты есть с чего взыскивать, это пенсия. Удачи Вам, и всего хорошего.

Алименты с онкобольного? С диагнозом - рак мозга? Это кощунство.