Документы для камеральной проверки по ликвидации ООО при отсутствии деятельности и сдачи нулевых отчётов
Если ООО ни одного дня не вело деятельность, сдавались нулевые отчёты. Какие тогда документы предоставить для камеральной проверки по ликвидации?
После получения уведомления о ликвидации ООО налоговые органы имеют право (но не обязаны) провести выездную проверку. Причем сделать они это могут независимо от того когда и по какой причине проводилась предыдущая проверка. На практике данную процедуру налоговая инспекция проводит не всегда, а «нулевые» компании, как правило, не проверяет вовсе. Однако в любом случае подготовиться к визиту из ИФНС и навести порядок в денежных расчетах и отчетных документах лучше заранее.