Как поступить с нулевыми отчетами при отсутствии возможности ведения дел в ООО и недостатке средств на ликвидацию

Открыл ООО, но нет возможности вести дела, на ликвидацию нет денег. Слышал что через год налоговая сама исключит ООО, если не будет деятельности. Тогда надо ли сдавать нулевые отчёты?
Лучший ответ

Через год Вас никто не исключит из ЕГРЮЛ, минимум через три года. При этом обязаны будете предоставить ликвидационный баланс.