Узбекский дворник стал жертвой мошенницы, предлагавшей услуги проститутки - что делать в данной ситуации?
Вечер добрый, сложилась такая ситуация. У меня во дворе работает дворником узбек, он познакомился в одноклассниках с девушкой захотев продажной любви. Девушка предложила ему встретится но за деньги. И попросив предоплату в 5500 р на кошелек яндекс деньги. После перевода она пропадает, и удаляет анкету.
Мы все смеемся, мол как можно было за услуги проститутки внести предоплату!))) К тому же складывается подозрение что все данные и фото в анкете не настоящие. Уж очень похожи на фотографии моделей.
Но решили помочь хоть информацией.
Что можно сделать в данной ситуации, сумма то вроде не маленькая. Но с другой стороны он добровольно перевел деньги, его ни кто не принуждал к этому. Помогите разобраться в этой ситуации. Разложите все возможные варианты.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно, конечно, написать заявление в полицию, но практически это бесперспективно.
Большое спасибо!
Это называется мошенничеством и является уголовным преступлением. Обманула, взяла деньги и скрылась. В полицию нужно обращаться с заявлением по факту мошенничества.
то что это мошенничество понятно, но как ему доказать факт мошенничества, если он добровольно перевел деньги?