Интернет-знакомство обернулось угрозой - как поступить в подобной ситуации?

Ситуация такая, познакомился с девушкой в интернете, буквально общались 2-3 письмом, без сексуального характера. Обменялись номерами и решили встретится. Встреча не состоялось, проходит дней 4-5 звонят с полиции и говорят, что на вас написано заявление и предлагают решить вопрос с отцом девушки. Поговорив с отцом узнаю девушке нет того возраста который был указан в анкете, а в анкете было указано 21. Отец предложил мне заплатит им,а он заберет заявление с полиции... как быть в такой ситуации? Грозит ли мне что нибудь, если я не заплачу?
Лучший ответ

Вы не описали что же такое вы предложили незаконное, за что собираетесь платить?

Полагаю, что вас просто "разводят".

Предложение не законного не было,ничего

В таком случае пишите заявление на отца этой девушки о вымогательстве.

Юридические услуги в Москва