Не могу получить материнский капитал за третьего ребенка - законное ли это?
Скажите у моей дочери трое детей. Уже на второго ребенка ей полагался материнский капитал, но она родила третьего (ему сейчас 1,5 года). В органах ей отказывают в получении материнского капитала, говорят мы дадим его на третьего. Законно ли это. Она хочет использовать материнский капитал на оплату учебы старшей дочки (она школьница) и среднего сына оплату садика и кружков. Спасибо!
Нет не законно. Если у Вашей дочери есть законное право на получение, то ей необходимо обратиться в пенсионный фонд с документами для получения мат. капитала.