Получил судебный приказ за задолженность по кредитной карте, не расписался из-за отсутствия ручки – что делать?
Получил судебный приказ 3 декабря, подписан 23 ноября, за получение не расписался (у почтальона не было ручки) где с меня взыскивают сумму задолженности по кредитной карте. Денег нет.2 недели как устроился на официальную работу. Что делать?
Лучший ответ
Можете потянуть... пишите возражения на приказ, сдайте их в канцелярию суда, приказ отменят
далее взыскатель обратиться в порядке искового производства, если суд взыщет, можете просить рассрочку - ст. 203 ГПК.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте, Станислав.
Вы можете, в 10-дневный срок, с момента получения, предоставить в суд свои возражения, относительно исполнения судебного приказа. Судья отменит судебный приказ.
Хороший ответ. Спасибо!