Нужно ли мне заверять копии документов у нотариуса чтобы супруга без меня смогла подать документы на развод.
Добрый вечер. Если у Вас несовершеннолетние дети и расторжение брака производится в судебном порядке, Вы можете подать в суд заявление о согласии с расторжением брака. Заявление можете направить в суд по почте, либо заверить у нотариуса. Если брак расторгается в органах ЗАГСа, туда нужно заявление подавать лично.
При подаче искового заявления о расторжении брака необходим оригинал Свидетельства о заключении брака, оригинал квитанции об уплате государственной пошлины.