Продажа мотоцикла без оформления документов - история спора с хозяином и судебное разбирательство
Не совсем понятно как вы можете снять с учета , то что вам не пренадлежит юридически. Если хозяин подал на вас в суд, то Вам следует дождаться судебного заседания и решить это вопрос там, либо придти к мировому соглашению,но опять таки при посредничестве судьи. В решении суда будут указаны действия, которые вы должны совершить. Если хозяин сдав вам мотоцикл в аренду по его словам, то являясь собственником налоги платит он, а вы возмещаете ему эти платежи в виде арендной платы и доплачиваете какие-то деньги сверху тоже в виде арендной платы. Лучше решать этот вопрос все-таки в суде.